ВФСК "ГТО"

12.04.2023 года на стадионе «Нефтяник» прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (муниципальный этап. Команду нашей школы представляли 75 обучающихся.

В общекомандном зачете заняли 1 место.

В личном зачете обучающиеся нашей школы заняли:

1 место – Акулова Василиса, Корнеев Виктор, Савенков Максим, Колесникова Александра, Селиванов Роман, Иванова Василиса, Харченко Виолетта, Рахимова Юхано, Боловиков Иван.

2 место – Тумаева Анна, Омельченко Денис, Тихомиров Кирилл, Куренова Кристина, Иванов Сергей, Киселев Сергей.

3 место – Жарикова Злата, Кизяков Кирилл, Нагорная Наталья, Пушкина Кристина, Лагутова София, Мигашкина Екатерина.

С 21 сентября по 16 октября 2023 года в МДЦ "Артек" проходил финал Всероссийского летнего фестиваля ВФСК "ГТО".
Астраханскую область и Лиманский район представляли обучающиеся нашей школы:
Агапкина Полина,
Иванова Василиса,
Иринархов Роман,
Чуланова Татьяна,
Кошкаров Илья,
Калашников Вячеслав,
Иванов Сергей,
Куренова Кристина.

Спортсмены участвовали в следуюших видах спортивной программы:
1. Плавание 50 м;
2. Челночный бег 3х10м;
3. Бег по пересеченной местности 3 км;
4. Отжимания - девушки;
5. Подтягивания - юноши;
6. Прыжки в длину с места;
7. Пресс;
8. Гибкость;
9. Стрельба из электронного оружия.

28.02.2023 года на базе МКУ  «Спорткомплекс «Олимп» прошел муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие команды школ Лиманского района. Нашу команду представляли обучающиеся 1-11 классов в количестве 85 человек (39 девочек и 46 мальчиков). В общекомандном зачете 1 место заняла команда нашей школы. В личном зачете обучающиеся нашей школы заняли:

1 ступень -  Манджиева Диана – 1 место, Нагорная Наталья – 2 место, Иванова Анастасия Н. – 3 место, Колесникова Александра – 3 место;

2 ступень - Мязина Елена – 1-2 место, Манджиева Данара – 1-2 место, Селиванов Роман – 2-3 место, Тарамов Селим - 2-3 место;

3 ступень - Иванова Василиса – 2 место, Митрофанов Егор – 3 место;

4 ступень - Селиванова Злата – 1 место, Пугаев Ярослав  - 1 место, Кошкаров Илья – 3 место;

5 ступень - Морозова София – 1-2 место, Гайдукова Полина – 3 место; Савенков Андрей  - 1 место, Тумаев Дмитрий – 2 место, Саплин Александр – 3 место;

6 ступень - Рахимова Сабрина – 1 место, Кравченко Данила  - 1 место.

18.03.2022 года на базе МКУ  «Спорткомплекс «Олимп» прошел муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» (Готов к труду и обороне) среди общеобразовательных учреждений. Соревнования проводились только в личном зачете.  В фестивале приняли участие 68 обучающихся 1-11 классов. По итогам муниципального этапа ребята заняли 34 призовых мест: 1 место  - 11 чел., 2 место – 14 чел., 3 место – 9 чел.

Список награждённых знаками отличия ВФСК "ГТО" в 2020-2021 учебном году

31.01.2021 года на базе МКОУ «ЛСОШ №2» проводился Зимний фестиваль ГТО (школьный этап) среди обучающихся 9-11 классов. В фестивале приняли участие 60 обучающихся, которые сдавали нормативы  ГТО: прыжки в длину с места, челночный бег 3х10 м, подъём туловища из положения лёжа на спине с согнутыми ногами, наклон туловища из положения стоя, подтягивание (юноши), отжимание (девушки).

План мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплеса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в МКОУ "ЛСОШ № 2" на 2022-2023 учебный год.

Положение о введении норм ГТО в МКОУ "ЛСОШ № 2"

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Зимний фестиваль ГТО (муниципальный этап)

Список награжденных знаками отличия ВФСК  "ГТО" МКОУ "ЛСОШ №2"