Встреча главы администрации района со школьниками.

Фраза "Молодежь - наше будущее" стала крылатой в нашей повседневой жизни. Но не менее важно помнить, что дети, молодежь - это и наше настоящее, поскольку именно они являются самой инициативной и динамичной частью общества. Им присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения.Это и стало темой дискуссинонной площадки, на которую 2 марта обущающиеся МКОУ " ЛСОШ№2" были приглашены к главе МО "Лиманский район" Гребенщикову М.А. В состав делегации от нашей школы вошли: Чуманина Полина,Быков Петр, Марченко Данил( 9б кл.) и Оленев Дмитрий ( 11кл.) Каждая школа представила свой современный ,актуальный и интересный проект,имеющий социальную значимость для района и Астраханского региона.

В ходе беседы обучающиеся « пилотной» школы района общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации поделились опытом , как ведется работа по направлениям развития Росси?йского движе?ния шко?льников (РДШ) . Содержательный видеоролик и публичная речь Чуманиной Полины и Быкова Петра рассказали о движении школьников, как об одном из направлений в области воспитания детей в рамках национальной стратегии воспитания в Российской Федерации на примере мероприятий , проводимых в школе, поделились опытом работы. Оленев Дмитрий представил свой проект по развитию туризма в Лиманском районе .

Участники встречи так же обсудили, какие профессии популярны в регионе, что влияет на профессиональное самоопределение школьников, какими компетенциями должны обладать выпускники, чтобы успешно устроиться в жизни, чем привлекательны и сильны учреждения среднего и высшего образования. Также у всех ребят была возможность задать вопросы главе района на интересующую их тематику. Завершая встречу, Михаил Александрович поблагодарил всех за интересную беседу и пожелал здоровья, счастья и успехов в учебе.