День полного освобождения Ленинграда от фашистской  блокады.

27 января вся страна ежегодно  отмечает великий день - День полного освобождения Ленинграда от фашистской  блокады.

В рамках Дней воинской славы России в МКОУ  « ЛСОШ №2»  в  честь этой  памятной даты  были проведены тематические  классные  часы,  на  которых  вспоминали  о  тех, кто  пережил  все  тяготы  жесточайшей блокады, кто жил и боролся , несмотря на холод и голод , бомбёжки и артобстрел.

Участники  кружка « Художественное слово»  В.Дьяченко, В.Бочарова, А.Иноземцев,, Д. Евтеев,  П.Чуманина, П.Быков , А.Кизякова  , М.Покусаева, , Д.Каменева  подготовили  видео постановку литературно-музыкальной  композиции  «Нам  не  забыть  об этих  днях».   В  своем выступлении  они  читали  произведения К.  Чуковского, В. Жукова , А.  Молчанова, Л.  Миланич  о   страшных блокадных годах, выпавших на долю ленинградцев и героизме русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и  вымирающий город .Внутренний  ритм  постановки  поддерживала  музыка, :иногда раскрывающая настроение, а иногда  использованная на   контрасте  с происходящими событиями. Военная  форма чтецов, использованные для  оформления  фотографии, и  видеосюжеты  стали  ярким  документальным  подтверждением  страшных  и  горьких моментов  далекой блокады. Проделанная школьниками  работа оставила неизгладимое впечатление у обучающихся, преподавателей  и  родителей, позволила детям  задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.