13.03.2021

Первые успехи

Недавно на базе школы по одному из направлений структурного подразделения образовательной организации центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начал свою работу кружок дополнительного образования «Азбука вкуса: от замысла к готовому продукту». В преддверии праздника дня влюблённых, девочки посещающие кружок под руководством Морозовой Елены Геннадьевны, изготовили медово - имбирные пряники – валентинки.

Первоначально для создания формы пряников учащиеся поработали на компьютере и с помощью программ Paint и Microsoft Word создали точечный рисунок в виде сердца, подобрав нужный размер. Затем изучив технологию приготовления медового-имбирного пряника, замесили тесто, выпекли пряники нужной формы, используя созданные шаблоны. Приготовили сахарно - белковую глазурь для покрытия изделия.

И вот он результат – валентинки готовы.