Новости

К юбилею 75 годовщины Великой отечественной   войны представлены выставки в фойе школы

В школьной библиотеке вниманию ребят представлены выставки книг.

Школьная библиотека "МКОУ ЛСОШ№2" выписывает газету Добрая Дорога Детства,получен очередной номер газеты.Учащиеся с интересом знакомятся с новостями. Это издание можно использовать для школьного уголка безопасности.

5 ноября прошли классные часы в 8а и в 8б классах(кл.рук.Уланова И.С.,Санжапова Ю.Ш.)на тему ,,Когда мы едины,мы не победимы,, с элементами игровой деятельности в школьной библиотеке .Педагог-библиотекарь Черникова Е.П.рассказала об истории этого праздника.

В рамках плана  работы, прошла литературная гостиная,посвящённая творчеству М.Ю.Лермонтова и 205 -летию со дня рождения поэта для учащихся 8а и 8б классов(кл.рук. Уланова И.С.и Санжапова Ю.Ш.) .Педагог- библиотекарь Черникова Е.П.рассказала о жизни и творчестве поэта,выступили учащиеся Джумакаева С.,Шальнов В.,Покусаева М.,Чуманина П.

10 октября воспитанники ШРР "Росток"посетили с экскурсией школьную библиотеку.

В рамках внеурочной деятельности кружка ,,В мире книг"(Черникова Е.П.)прошла экскурсия с учащимися 4а и 4б классов(кл.рук.Сурикова Н.Г. и Эдняшева У.Б. в типографию МО Лиманский район. Обучающиеся увидели как выпускается газета "Лиманский вестник".

2 октября прошёл сбор макулатуры в рамках благотворительной акции Экомарафон ,было собрано 998кг макулатуры.

В школьной библиотеке представлена выставка художественной литературы, посвященная героям Великой отечественной войны.

В школьной библиотеке представлена выставка, посвященная творчеству В.С.Высоцкого

20 сентября была получена последняя партия учебников.Учащиеся помогают с оформлением книг,проводят штемпелевание, а педагог- библиотекарь Е.П.Черникова заносит книги в картотеку и в инвентарную книгу. Помогают в работе активная группа читателей.

В 2017 году  по всей области празднуется 300 - летие Астраханской Губернии. В течение всего учебного года запланировано множество различных мероприятий.Школьная библиотека представила выставку книг посвященую 300 летию Астраханской Губернии. На выставке представлена литература посвященная истории, культуре  и природе нашего края. Учащиеся знакомятся с писателями ,художниками и меценатами нашей области.

В школьной библиотеке представлена выставка ,посвященная всемирному Дню трезвости "Хочешь быть здоровым, будь!" Выставке содержит разделы "Искусству-да!, "Спорту-да!", "Жизни и мечте-да!"Учащиеся могут прочитать книги о знаменитых спортсменах, научиться искусству игры в шахматы и шашки, представлены книги по йоге о правильном и здоровом питании .

Дата последнего обновления страницы 01.03.2024