Памятка для учащихся «Правила поведения в период летних каникул»

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.

Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.

1. Соблюдайте правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом, выполняйте правила поведения в общественных местах.

Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги.

2. Соблюдайте правила пользования бытовыми приборами: будьте осторожным при контакте с электрическими и газовыми приборами. Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

3. Будьте осторожными в обращении с домашними животными.

4. Соблюдайте правила техники безопасности при прогулках, на реке:

Запрещается

• разжигать костры на территории поселка и территории лесного массива;

• купаться в водоемах без сопровождения взрослых и в не отведенных для этого местах;

• находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов.

Необходимо заботиться о своем здоровье.

Желаем Вам приятного и безопасного летнего отдыха!

«Недостатки в сфере благоустройства п. Лиман»

«Законодательство о противодействии курению табака»

«Противодействие коррупции в организациях и институтах гражданского общества»

Информация о предпочтении выбора листка временной нетрудоспособности.

26 апреля 2017 года, состоялся Второй открытый форум прокуратуры Астраханской области.

Памятка "Что нужно знать о коррупции".

Общероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью»

СПИСОК телефонных номеров «горячих линий»

1. Прием оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков (сбыт, употребление, организация наркопритонов): 8 (8512) 400-015 (анонимно, круглосуточно) - УМВД по Астраханской области. УНК УМВД России по Астраханской области e-mail: gmvp30@rambler.ru.

2. Прием информации на территории Лиманского района: 2-14-71 – комиссия по профилактике правонарушений на территории Лиманского района 2-19-86 - антинаркотическая комиссия при администрации Лиманского района 2-12-02 – приемная главного врача МУЗ «Лиманская ЦРБ» 2-14-64 – телефон «доверия» ОМВД Лиманского района Астраханской области.

3. Оказание консультативной помощи по медицинским вопросам 8(8512) 54-00-23 – министерство здравоохранения Астраханской области (сектор по работе с обращением граждан). 8(8512) 54-16-15 – министерство здравоохранения Астраханской области («горячая линия» обеспечения лекарственными препаратами) 8(8512) 30-99-89 - государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Центр по борьбе со СПИД и др. инфекционными заболеваниями».

4. Оказание лечебной и реабилитационной помощи ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер»: 8(8512) 25-90-24 (круглосуточно, анонимно) – кабинет медицинского освидетельствования 8(8512) 38-70-66 (круглосуточно, анонимно) – взрослое поликлиническое отделение 8(8512) 30-59-87 (круглосуточно, анонимно) – наркологическое отделение (оказание неотложной помощи) 8(8512) 25-99-91- детское поликлиническое отделение.

5. Оказание консультативной психологической помощи 8 (8512) 51-03-61 - городской центр развития молодежных инициатив 8 (8512) 68-09-28 министерство образования и науки Астраханской области («Молодежная горячая линия – «Останови наркотики»). 8 (8512) 51-27-38 (09.00 - до 16.00)- ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» Министерство социального развития и труда Астраханской области: 8 (8512) 35-56-73 — Реабилитационно- кризисный центр «Парусник» 8-800-2000-122- единый общероссийский детский телефон доверия.

15 февраля глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями 9 и 11 классов,  по вопросам проведения оценочных процедур.

Уважаемые коллеги!

Каспийский институт морского и речного транспорта сообщает Вам,

что 16 апреля в 10.00 проводит День открытых дверей!

Приглашаем всех желающих из числа школьников 9-10-11 классов, классных руководителей и родителей школьников.

Не упустите возможность получить высшее или среднее профессиональное образование на бюджетной основе.

Администрация муниципального образования «Лиманский район» в соответствии с положением о формировании и подготовке резерва кадров в администрации муниципального образования «Лиманский район» информирует о начале приема заявок на включение в резерв кадров администрации района.

Кандидатам необходимо представить личное заявление и резюме (приложение 1), письменное согласие на обработку персональных данных (приложение № 2), фото 3*4. Критериями отбора кандидатов для включения в резерв  кадров являются:

1) биографические и другие объективные данные:

- гражданство Российской Федерации;

- наличие профессионального образования или возможность его получения в течении 1-2 лет;

- опыт работы;

- возраст до 45 лет;

2) личностно -деловые качества:

- обладание широким кругозором;

- стремление к развитию, самосовершенствованию;

- умение работать в команде;

- умение правильно излагать мысли в деловом письме, грамотная речь;  соответствие  квалификационным требованиям, предъявляемыми к должностям, для предполагаемого замещения которых формируется кадровый резерв.

В ходе предварительной оценки кандидата  проводится тестирование специалистами отдела кадровой политики.

Необходимые документы направлять  в отдел кадровой политики каб. № 9, (тел. 2-14-71). Заявки принимаются до 01 декабря 2016 года.

Отдел министерства внутренних дел России по Лиманскому району

Управления министерства внутренних дел

по Астраханской области

СООБЩАЕТ ИНФОРМАЦИЮ

Ответственность за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ